Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Обслуживание системы (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Acronis Disk Director Suite (обсуждение и решение проблем) (https://softweb.ru/showthread.php?t=2459)

vik777 24.02.2005 05:30

Acronis Disk Director Suite (обсуждение и решение проблем)
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:

В Acronis Disk Director Suite 10.0 собрано все то, что необходимо, для профессиональной работы с жестким диском.
Новый продукт пришел на смену целому ряду ранее предлагавшихся утилит, таких, как Acronis Partition Expert, Acronis OS Selector,Acronis Disk Editor и Acronis Recovery Expert, объединив в себе их лучшие свойства и расширив возможности.
При помощи Disk Director можно выполнить следующие операции:
Преобразовать файловую систему FAT16 раздела в FAT32 и в NTFS.
Скрыть раздел или показать ранее скрытый раздел. Эта возможность, в сумме с возможностью установить пароль на загрузку Disk Director позволит спрятать целый раздел с важными данными. Доступ к разделу не смогут получить не только пользователи, но и программное обеспечение, что позволит не опасаться за удаление или порчу важных данных.
Homepage: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Скачать программу можно в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А для СПАСИБО...есть специальная кнопка.

ale 17.05.2005 22:23

Acronis Software ...
 
А есть ли русская версия Acronis DiskDirectorSuite9.0???
На русскую версию? В сети попадаются то англицкие,
то немецкие, но они не подходят.

oleg58a 19.05.2005 17:36

Ответ: Acronis Software 2005 ...
 
Уважаемые участники форума!
Сообщите пожалуйста работает ли прога Acronis True Image 8.0 с дисками SATA.
Заранее благодарен за ответ.

superumnik 19.05.2005 18:11

Ответ: Acronis Software 2005 ...
 
Вот данные с тестирующей лаборатории:

В качестве стенда для тестирования был взят компьютер следующей конфигурации:
Процессор Athlon 2500+ на ядре Barton
Системная плата ASUS A7N8X Deluxe на базе nForce
Оперативная память 512 Мбайт, два модуля Kingmax MPXB62D-38KT3R-PEA
Жёсткие диски Два SATA-винчестера Seagate ST380013AS (3JT2C3FS) по 80 Гбайт
Мышь Genius NetScroll Optical USB
Операционная система Windows 2000 с установленным SP4

Следует отметить, что в качестве стенда был специально взят компьютер с USB-мышью и системой, установленной на винчестер Serial ATA. Такая конфигурация позволяет по-настоящему проверить программу, которая может быть запущена без системы со своего загрузочного диска. Сможет ли True Image распознать эту периферию и правильно восстановить систему?
.................................................. .................................................. ..........
.................................................. .................................................. ..........
На создание образа раздела размером 9,76 Гбайт, содержащего 4,66 Гбайт данных, у нас ушло не больше 10 минут. Теперь можно перейти в каталог, который мы указывали для сохранения образа, и убедиться в его наличии. В нашем случае, размер образа составил 2,41 Гбайт, учитывая стандартное сжатие.

superumnik 20.05.2005 18:30

Ответ: Acronis Software 2005 ...
 
Цитата:

Сообщение от koshtan
Т.е. работает, работает, а потом останавливается? ))

Спорить не буду. Дома Винда ложится часто, потому как по роду работы изгаляюсь над ней как хочу и как могу. Тут как раз Acronis только и спасает (может не в тему но ещё и ShadowUser иногда выручает). А вот на работе мне нельзя компы лишний раз даже перегрузить, не говоря уже об остановке. Потому и стал поклонником Acronis - 20 минут и система с полным набором програм как новенькая.

oleg58a 21.06.2005 09:25

Ответ: Acronis Software 2005 ...
 
Здравствуй Superumnic!
Поставил Acronis Disk Director Suite 9.0.538 версия английская.
Работает. Спасибо тебе за информацию. Пока я сделал только копию диска С в другую перегородку.
У меня диск С изначально был разбит на две перегородки - Local С=40GB(стоит только OS и необходимые мне программы) и Work F=120GB(рабочая перегородка).
Напоминаю, что жёсткий диск у меня SATA 160GB отформатирован в формате NTFS. Копию диска С я сделал в перегородку Copy_C(H)=40GB (на порядок букв не смотри).
Теперь вопрос - люблю эксперементировать, и если в результате очередного моего эксперемента испортится Local C, то я делаю копию с перегородки H на C и система восстановится? Или восстановлении системы нужно делать иначе?

И ещё вопрос - сделал загрузочный CD и когда попытался сделать копию диска С с CD, за одну минуту до окончания работы программы появилось сообщение о ошибке. При создании копии без загрузочного CD всё прошло нормапьно. Почеиу?

Ещё раз спасибо и заранее благодарен за ответ.

superumnik 21.06.2005 10:24

Ответ: Acronis Software 2005 ...
 
oleg58a извини но Acronis Disk Director Suite я не пользуюсь ( только тестировал), а резервирую диски только Acronis True Image 8.0.
А для изгаляния над дисками мне кажется лучше проги ПАРАГОНОВСКИЕ.

oleg58a 24.06.2005 13:47

Ответ: Acronis Software 2005 ...
 
Здравствуй Superumnik!!!

Огромное спасибо за моральную поддержку и время на меня потраченное.

Докладываю, оба Acronis работают отлично в обе стороны. Хотя функциональные отличия есть. Обе проги запускал в разных режимах, как с жёсткого диска, так и с загрузочных сидиромов - система восстанавливается, и это главное.

С ув. Олег

superumnik 25.06.2005 18:56

Ответ: Acronis Software 2005 ...
 
Если вдруг будет какой то глюк с восстановлением - сообщи.
Для информации - некоторые жалуются, что при восстановлении Касперский отказывается принимать ключ.

oleg58a 29.06.2005 09:21

Ответ: Acronis Software 2005 ...
 
Superumnik, у меня стоят продукты Касперского - антиврус и антихакер.
Восстановление системы проходит нормально, ключи принимаются.
Досих пор делал образ диска для 32 битной винды - всё нормалёк.
Вчера сделал сделал образ для Win XP PRO 64 бита и в самом конце когда было написанно 100%, комп завис. После перезагрузки я обнаружил, что образ создан, но попробовать восстановить его не было времени. Работает ли Acronis с операционной системой 64 бита?


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot