Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Работа с 2D- и 3D-изображениями (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=441)
-   -   3D-анимация. CuriousLabs Poser (https://softweb.ru/showthread.php?t=6519)

Jul 23.09.2005 12:35

3D-анимация. CuriousLabs Poser
 
Curious Labs Poser 6

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ребятки, подскажите, где можно скачать эту программку и руссификатор для нее? Можно не 6.0, а более ранние версии. А то очень хочется посмотреть, что она из себя представляет, а покупать резона нет, может я ею пользоваться не буду... Заранее спасибки всем!!!

Enix 14.11.2005 13:21

Re: Poser 6.0
 
Я пока скачал с
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
, там только файл Poser6Demo.dmg, что с ним делать?

Топтун 12.01.2006 00:46

Re: Poser 6.0
 
Вложений: 1
Продолжу тему ...
Ссылка на Емуле :[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 741 МБ .

И на всякий случай , может у кого уже есть программа , но мучается в поисках лекарства , доложу аспирин здесь ...

SoftWeb 29.03.2006 13:53

Poser 6
 
e frontier Poser 6 [eMule]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:

Poser 6 - средствo создания трехмерных человеческих тел для художников, иллюстраторов, художников-оформителей и аниматоров, доступных для Windows и OS X.

Новая библиотека содержит дополнительные позы, волосы, одежду и аксессуары. Улучшения были сделаны в освещении сцен Poser. Улучшенные возможности работы с созданием файлов в формате Flash и мультипликационные контурные эффекты при рендеринге. Версия 6 также имеет новый пользовательский интерфейс.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

SoftWeb 07.12.2006 11:55

Re: 3D-анимация. CuriousLabs Poser 6.0
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Blackcoy, извини, но русика пока не нашла.

Blackcoy 07.12.2006 16:58

Re: 3D-анимация. CuriousLabs Poser 6.0
 
Надежда умирает последней... просто я щас ролики для светодиодного экрана делаю в Адобе Афффффтар Эфекте и вот вставляю в нин модели из Позера... клево получается еще и удобно, модели из Позера сразу идут "отбитые" без всяких фонов...классная прогаммулина, слов нет... а вот еще есть вопросик: кто подскажет нормальные параметры машины для работы с 3D графикой///d данный момент у меня пень четвертый на 775 сокете 3,2 гига проц с 1 Гиг оперативки и видюха джифорсина 256 6600, но только вот тормозит машина , блин и "рандерит" очень долго...ёп...вот жыш проблема... :(((

cybernoid 16.12.2006 17:35

Re: 3D-анимация. CuriousLabs Poser 6.0
 
Blackcoy,для программ по 3D важнее всего процессор и память,сейчас надо собирать машину на Core 2 Duo E6600-6700 и памяти хотяб 2 гига,но всё равно будет долго рендерить,такая специфика у этих программ,но быстрее чем мой Р4 1.8 ;)

timaktaev 18.02.2007 06:31

Re: 3D-анимация. CuriousLabs Poser 6.0
 
Blackcoy,

На самом деле лучше больше оперативки (Винда ХР больше 4-х Гб не сожрет) и лучше двуканальной, но также важно какие настройки стоят и чем рендеришь. У меня примерно такие же как у тебя параметры железа и я не вижу особых проблем при рендере - понятно, что для некоторых сцен нужно много времени, но иногда при разнообразных настройках можно картинку получить от 2 минут до 12 часов.

Были времена, когда я рендерил на Пне (который без цыфры, т.е. 1) с памятью в 16 метров и ничё - на тот момент машина просто летала Ж)

Кстати, позером лучше не рендерить, а конвертировать модель в 3dsmax или Cinema4D. У меня под максом стоит рендер Vray, быстрый и оч. реалистичный.

Boromag 26.09.2007 17:03

Re: 3D-анимация. CuriousLabs Poser 6.0
 
Эт конечно хорошо в 3d экспорт, а как быть с одеждой и текстурами?
Все равно так уже неполучится.

Для посера есть плуг, реально увеличивает качество и снижает время рендера. Тем более нет разницы, если выставить настройки рендера на полную или на определенные пониже. Результат тот же, но отлличие только во времени.

Цитата:

Сообщение от евлампий (Сообщение 201881)
а в каком формате лучше переносить фигуры из Poser в MAX, чтоб ничего не потерять?


Насколько я знаю, самый оптимальный вариант это .3ds. Но вот с текстурами и анимацией как я говорил выше будет ...а
Если хош создавать какието сцены с окружением на основе мод. чел.
посера, то в место макса лучше юзай синьку или даз.

И есче, дазовцы попытались в очередной раз изобрести велосипед.
В последнем релизе даза есть поддержка коллады.
После нехитрых манипуляций в итоге мы наблюдаем, что наша модель со всеми текстурами и анимацией (скелетом!!!) праактически без потери исходного качества оказывается в 9 максе!
И можно далее творить чудеса

whiteroom 07.05.2008 12:12

Poser Pro 7.0.3.192
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Poser Pro - новейшая версия инструмента создания трехмерных человеческих тел для художников, иллюстраторов, художников-оформителей и аниматоров.

Эта программа содержит все возможности 3D-редактора Poser, а вдобавок к ним 64-битный движок визуализации, возможность сетевого рендеринга, экспорт HDRI и поддержку формата COLLADA, который обеспечивает совместимость с популярными 3D-редакторами - CINEMA 4D, 3ds Max, Maya, Lightwave. Благодаря COLLADA, также улучшена поддержка Adobe Photoshop CS3 Extended. Кроме этого, Poser Pro совместим с программой QUIDAM, поддерживается импорт и экспорт персонажей.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot