Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   ПроИнженеринг (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=437)
-   -   Расчет конструкций (https://softweb.ru/showthread.php?t=25852)

spee 29.01.2008 16:46

Расчет конструкций
 
Расчет Конструкций

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:

Программный продукт “Расчет конструкций” предназначен для организации и контроля производства окон, дверей, перегородок, фасадов и прочих конструкций. Программа позволяет сопровождать заказы начиная с этапов предварительного просчета, предоставления коммерческого предложения, заказа материалов, выдачи заданий на изготовление и заканчивая этапами доставки, монтажа, и сдачи объекта заказчику. С помощью программы Вы сможете быстро и удобно спроектировать, рассчитать комплектацию, стоимость конструкций из профилей ПВХ, алюминия, деревянного бруса. В программе присутствуют функции оптимизации порезки длинномерных и листовых материалов, автоматического подбора комплектации фурнитуры в зависимости от размеров конструкций, учет материальных ценностей. Система может работать в различных вариантах: локальном, сетевом, корпоративном (с возможностью организации территориально-удаленных пунктов приема заказов либо дилеров). Программа является гибкой и легко настраивается под любого производителя профиля.
В настоящее время программа работает с 25 производителями алюминиевого профиля, 70 производителями метало-пластикового профиля, 15 производителей фурнитуры, евробрус (деревянные окна), жалюзи вертикальные (тканевые) и горизонтальные (алюминиевые).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



Версия 6.98.59 Стабильный экзешник. Можно просто подставить к папке Data и всё заработает.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Полезности к программе

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Прежде чем задавать вопрос, для начала читаем тему с самого начала, наверняка Ваш вопрос уже освещался.

Для благодарностей нажимаем на кнопку "спасибо"

yav777 04.04.2008 23:51

Re: Расчет конструций
 
Цитата:

Сообщение от tedy (Сообщение 279246)
Cкажите пожалуйста, есть ли в проге профиль рехау?

Профелей рехау в базе нет, если кто может скинуть бросьте линк

sergey-del 17.05.2008 11:47

Re: Расчет конструций
 
Подскажите пожалуйста. Скачал программу Курбацкого 6.97.96. С одной стороны все работает, но с другой если хочешь сменить конфигурацию (Настройка/Смена конфигурации), то доступна всего лишь одна Infinite. Это ограничение программы или я что-то не так сделал. Заранее всем спасибо.

Asvetl 17.06.2008 12:48

Re: Расчет конструций
 
popovvb, а что за эмулятор? Можете выложить? :)

Только подключился, всем здравствуйте! Скажите мне - этот "Расчет конструкций" действительно стоящая вещь? Есть конкуренты - СуперОкна, Оптима - как в сравнении с ними - лучше, хуже... А? Оптима, как я понял, только раскрой делает, да? СуперОкна глядел, но совсем не та база, а как набивать новую - не знаю :( Решил вот тут поспрашивать.

Я не представитель производителя - а то ведь странно, юзер с 1 постом уже клянчит эмулятор :)

Asvetl 19.06.2008 11:33

Re: Расчет конструций
 
redacid, если Вы о документации в комплекте 6.97.96 - то по слову "Импорт" ничего не находится, да и находиться не будет, наверное - все-таки импортом занимаются на самой фирме, я так понял. Есть документация подробнее? Пойду на оф.форуме погляжу, может, есть что...

Добавлено через 29 минут
redacid, вроде нашел - путем экспорта из одной базы в txt-файл, переименования файла экспорта в mater.txt, укладывания его в каталог Data\ и вызывания правой кнопкой мыши в списке материалов команды "Импорт из файла". Но, выходит, что все материалы попадают в группу материалов, актуальную в текущей базе, а не со своим производителем. Пробовал в справочнике "Производители" изменять существующего на от-балдышного и тем же именем в файле экспорта называл фурнитуру - нет, не идет. К тому же, коряво импортирует - вместо имен артикулы.

redacid 20.06.2008 12:17

Re: Расчет конструций
 
Я имел ввиду добавлять всё заново в ручную.
Да, верно, добавлением занимаются непосредственно разработчики программы.
Могу вас уверить добавить профиль очень легко, займёт меньше дня.
Дольше всего вероятно займёт добавление допов(козырьки, отливы....) и фурнитура.

Добавлено через 3 минуты
Да чуть не забыл, как вариант можно попробовать через дилерскую версию забросить. Но перебросится всё польностью.
Сделать экспорт базы для дилера, подсунуть диллерской программе пустую производственную базу, импортировать
Но это только теория, у меня нет диллерской версии, что-бы проверить. Если у вас есть поделитесь.

Добавлено через 5 часов 6 минут
Нашёл способ как можно перекинуть. Но перекидывается всё разом.
Нужно взять архивную копию базы (называется, что-то вроди 20080620.zp) с которой нужно перекинуть, бросаем этот файлик в папку data. Запускаем свою программу и жмём Ф8, выскочит диалог восстановления базы, выбираем нужный файлик и вуаля.

Всё-же если у кого есть ломаная дилерская версия поделитесь.

gastronom 24.07.2008 22:29

Re: Расчет конструций
 
на профиле рехау программы есть вот линк
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Hyundai 29.07.2008 22:00

Re: Расчет конструций
 
Цитата:

Сообщение от Asvetl (Сообщение 306553)
[b]
Добавлено через 29 минут
redacid, вроде нашел - путем экспорта из одной базы в txt-файл, переименования файла экспорта в mater.txt, укладывания его в каталог Data\ и вызывания правой кнопкой мыши в списке материалов команды "Импорт из файла". Но, выходит, что все материалы попадают в группу материалов, актуальную в текущей базе, а не со своим производителем. Пробовал в справочнике "Производители" изменять существующего на от-балдышного и тем же именем в файле экспорта называл фурнитуру - нет, не идет. К тому же, коряво импортирует - вместо имен артикулы.

Ходил тем же путём. Файл mater.txt должен иметь своё форматирование, удалил №№ п.п. Начало ложится красивее, к тому же не забывать за разделители, думаю будет не сложно и подправить.

Hyundai 04.08.2008 09:39

Re: Расчет конструций
 
Насколько мне известно, после 7-й версии все будут работать исключительно с USB ключами. Так что выход только - эмуль. Похожее сделали с прогой Супер Окна - Firebird работает неплохо, но с Вистой проблемы!

Добавлено через 32 минуты
Цитата:

Сообщение от redacid (Сообщение 306960)
Добавлено через 5 часов 6 минут
Нашёл способ как можно перекинуть. Но перекидывается всё разом.
Нужно взять архивную копию базы (называется, что-то вроди 20080620.zp) с которой нужно перекинуть, бросаем этот файлик в папку data. Запускаем свою программу и жмём Ф8, выскочит диалог восстановления базы, выбираем нужный файлик и вуаля.

Вуаля не получается! Архив восстанавливается только из того, что создала сама программа - из другой никик!:135:

redacid 09.09.2008 20:44

Re: Расчет конструций
 
Если честно то я не понимаю. Добавить профиль не проблема вообще
Берёте техдокументацию по профилю и вперёд.
Профиль можно добавить довольно быстро, дело нескольких часов
Я профиля добавлял себе сам, и собственно с нуля её настраивал
На данный момент у меня добавлены Salamander, Openteck, Deceuninck


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot