Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Разное (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=351)
-   -   Фильтр для воды (https://softweb.ru/showthread.php?t=26666)

sarni 05.03.2008 00:14

Фильтр для воды
 
Доброй ночи помогите с выбором фильтра для воды на кухню, может ктото пользуется или посоветует как иначе очищать воду, или какой лучше купить и где? если можно то фото фильтра или ссылочку

4айник 05.03.2008 06:39

Re: Фильтр для воды
 
Чтоб не скатываться к рекламе конкретной марки или конкретного магазина, приведу небольшую компиляцию из статей на эту тему:

Современные бытовые очистители воды - это довольно широкий спектр технологий водоподготовки и стоимости. Выбирая водоочиститель для квартиры, в первую очередь стоит обратить внимание на классические проточные водоочистители, различающиеся количеством ступеней водоочистки и, как результат, разной степенью очистки и стоимостью (экзотические решения типа ультрафиолетового обеззараживания мы рассмаатривать не будем, так как они значительно дороже при аналогичной степени очистки).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ориентировочные (но отнюдь не низкие) цены на наиболее популярные модели можно глянуть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Неплохие обзорные статьи есть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

firty 06.03.2008 01:38

Re: Фильтр для воды
 
ну думаю в любом случае нужно склонится к той или иной фирме тогда наверно скажу какой стоит у меня может и вам подойдет, у меня стоит фильтр-насадка с системой обратного осмоса вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], брал 4 месяца назад пока нареканий нету, так что думайте какой вам подойдет

4айник 06.03.2008 03:06

Re: Фильтр для воды
 
Цитата:

Сообщение от firty (Сообщение 267203)
у меня стоит фильтр-насадка с системой обратного осмоса

ну что-же тебе сказать, чтоб не обидеть (боже упаси!) ?
это конечно замечательно, когда покупатель доволен приобретеным товаром. Но я бы обратил внимание на следущее:
при цене лишь в полтора раза меньше стационарных систем (разница в цене даже меньше стоимости фильтров 1,2,3 ступеней и минерализаторов), твой агрегат имеет лишь только одну степень очистки (обратноосмосическую). В результате чего мембрану производитель рекомендует менять не реже раза в год (для сравнения, в 4х и 5и ступенчатых системах мембрана меняется не чаше раза в 1.5 года). При этом стоимости мембран - одинаковые. В результате цена владения твоей "игрушкой" оказывается выше.
Я уже молчу о производительности (10 галлонов в сутки, чуть меньше 40 литров за 24 часа ). Т.е. чтоб набрать чайник очищенной воды, этот агрегат должен предварительно провисеть на смесителе более часа. В то время как стационарные системы обладают производительностью не менее 7 литров в час и при этом снабжены не пол-литровым, а 8-12 литровым расширительным баком, что позволяет использовать очищенную воду не только непосредственно для питья, но и для приготовления пищи и даже помывки овощей и фруктов. И при этом стационарные модели оставляют свободным смеситель для использования его по прямому предназначению, имея свой собственный излив с краном. Про отсутствие минерализаторов на выходе у твоего фильтра я даже говорить не буду - это очевидно.
Хотя, если ты проживаешь абсолютно один, ежедневно поглащаешь витаминно-минеральные комплексы из аптеки, то такая игрушка вполне тебя удовлетворит....

ЗЫ
из рекламы на оффсайте этой "чудо-колбы"
Цитата:

The small, portable WaterMaker Mini removes 96% of the salts and hardness from your tap water - Lead and Arsenic are reduced by 99.3% and Cryptosporidium cysts and Giardia are reduced by 99.99%.
в то время как нормальные обратноосмосические фильтры убирают ВСЕ на четыре девятки. А подобными характеристиками очистки обладают и просто качественные механические фильтры средней степени очистки....

nirafa 27.04.2008 01:19

Re: Фильтр для воды
 
а я слышала мение,что наличие фильтров убирает с воды минералы,которые полезны для здоровья

чтоб этого не было - в состав нормальных фильтров включен еще и картридж-минерализатор (4айник)

Чингисхан 27.04.2008 17:10

Re: Фильтр для воды
 
У нас давно работает услуга доставки воды на дом. Я не поленился и проверил у знакомых в СЭС воду компании "Серебряный ключ" - нормальная оказалась вода. Поставил насос на 20л. бутыль и хватает этой бутыли на три дня. Привозят сразу две бутыли, а третья в запасе. И это лично для меня самый лучший вариант. До этого пробовал разные очистители и фильтры (проверяя в СЭС) и скажу Вам, эти фильтры нужно менять ... ну, очень часто! (Во всяком случае у нас во Владе). И даже не в деньгах дело, а в этой суете.

UGA 20.05.2008 12:59

Re: Фильтр для воды
 
Цитата:

Сообщение от sarni (Сообщение 266656)
Доброй ночи помогите с выбором фильтра для воды на кухню, может ктото пользуется или посоветует как иначе очищать воду, или какой лучше купить и где? если можно то фото фильтра или ссылочку

Чтобы вам выбрать фильтр для воды на кухню, нужно для себя определиться что он должен собой представлять. На сегодня существуют 6-10 видов фильтрующих продукций.


Бытовые трехступенчатые фильтры

Насадки на кран

Фильтры-кувшины

Настольные фильтры

Бытовые системы обратного осмоса


И так, вода содержит, грязи и бактерии. Чистящий элемент (картридж) у всех практически одинаков это вата, уголь, и либо Арагон, либо фигня с кокоса, и может быть серебро! Независимо от производителей (Гейзер, Барьер, Брита, Аквафор, ит.д.) ресурс картриджа ограничен, водой которую он фильтрует и литраж который мы потребляем!

Выбор делать вам!

4айник 08.06.2008 07:58

Re: Фильтр для воды
 
Цитата:

Да бери любой. Все равно воду кипятить надо.
после фильтрации в системах обратного осмоса воду кипятить бессмысленно. То, что погибает при кипячении (бактерии) - и без того уже отсутствует в такой воде. А вот вирусы обычным кипячением не убъешь. Впрочем и от минеральных примесей, пропущенных простейшими фильтрами, кипячение не поможет.

Skyna 08.07.2008 15:15

Re: Фильтр для воды
 
4айник,
скажи, пожалуйста, вопрос не совсем по теме, но как на счет того, что говорят "дистиллированная вода не полезна для организма и она вымывает полезные минеральные вещества...".? или это все-таки неправда?

Old Joe 09.07.2008 12:50

Re: Фильтр для воды
 
Цитата:

Сообщение от Skyna (Сообщение 311805)
дистиллированная вода не полезна для организма и она вымывает полезные минеральные вещества...

Дистиллированная вода действительно не полезна для организма, так как не несет в себе необходимых организму минералов. Но именно не полезна, ни в коем случае не вредна. Что же касается вымывания, то этим занимается любая вода, дистиллированная тут в особом ряду не стоит.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot