Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Альма-Матер (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=456)
-   -   Интеллектуальная система поиска (https://softweb.ru/showthread.php?t=17143)

UliaD 10.02.2007 13:14

Интеллектуальная система поиска
 
Очень часто выполняя ту или иную работу, будь то курсовая, будь контрольная сталкиваешся с нехваткой материала, необходимого для написания. Трудно порой бывает и с расчетами привыполнении, и с решением многих задач, написанием работы к примеру по ист бел. Поэтому прошу помочь выложить ссылки на "интеллектуальные системы поиска"(одну такую нашла, но не совсем то что хотела).
Самый мой простой пока метод - пробить слова по поиску, но ссылок очень много, час выбираешь что подходит, а что нет.
Есть впрочем и форумы, конечно где можно спросить как и что. Но слишком долго приходиться ждать ответа. Поэтому решила тут спросить ответа.

IvanLis 12.02.2007 10:43

Re: Интеллектуальная система поиска
 
Цитата:

Сообщение от UliaD (Сообщение 135238)
Очень часто выполняя ту или иную работу, будь то курсовая, будь контрольная сталкиваешся с нехваткой материала, необходимого для написания. Трудно порой бывает и с расчетами привыполнении, и с решением многих задач, написанием работы к примеру по ист бел. Поэтому прошу помочь выложить ссылки на "интеллектуальные системы поиска"(одну такую нашла, но не совсем то что хотела).
Самый мой простой пока метод - пробить слова по поиску, но ссылок очень много, час выбираешь что подходит, а что нет.
Есть впрочем и форумы, конечно где можно спросить как и что. Но слишком долго приходиться ждать ответа. Поэтому решила тут спросить ответа.


NIGMA - самая умная поисковая система
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Попробуй может поможет.
Осуществляет поиск по большинству поисковиков с логической фильтрацией.

UliaD 14.02.2007 00:19

Re: Интеллектуальная система поиска
 
Цитата:

Сообщение от IvanLis (Сообщение 135806)
NIGMA - самая умная поисковая система

Спасибо! Именно такой я и пользовалась последнюю неделю. В принципе - неплохая - записала ее в свой список линков.
Есть еще знаешь какая - ronl.ru - полно интересной инфы. Очень рекомендую.
А есть еще какие?

superumnik 14.02.2007 11:53

Re: Интеллектуальная система поиска
 
Цитата:

Сообщение от IvanLis (Сообщение 135806)
NIGMA - самая умная поисковая система

Есть еще [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .
Работает по типу NIGMA. Хотя выбор поисковиков поскуднее, но инфу иногда ищет более корректно.

UliaD 15.02.2007 07:40

Re: Интеллектуальная система поиска
 
Цитата:

Сообщение от superumnik (Сообщение 136544)
Работает по типу NIGMA. Хотя выбор поисковиков поскуднее, но инфу иногда ищет более корректно

Спасибо! Для меня именно важен поис комнретной литературы,информации, решений задач, и др... вкл. очень редкую.
Именно такая система мне нужна, именно поэтому задала я такой вопрос.
Ах, да забыла сказать есть ли ПО для нахождения конкретных материалов? Примером может служить CityRefry?

IvanLis 15.02.2007 11:05

Re: Интеллектуальная система поиска
 
Цитата:

Сообщение от UliaD (Сообщение 136811)
Спасибо! Для меня именно важен поис комнретной литературы,информации, решений задач, и др... вкл. очень редкую.
Именно такая система мне нужна, именно поэтому задала я такой вопрос.
Ах, да забыла сказать есть ли ПО для нахождения конкретных материалов? Примером может служить CityRefry?

Практически каждый поисковик имеет свои примочки встаиваемые в эксплорер для быстрого доступа и поиска.

UliaD 16.02.2007 21:35

Re: Интеллектуальная система поиска
 
Цитата:

Сообщение от IvanLis (Сообщение 136858)
Практически каждый поисковик имеет свои примочки встаиваемые в эксплорер для быстрого доступа и поиска

Есть ли еще варианты поиска_ может ссылки какие есть с горомными базами
материалов и работ?

Snata 08.04.2007 21:58

Re: Интеллектуальная система поиска
 
А есть ли системы подобного поиска для сети?

IvanLis 09.04.2007 12:16

Re: Интеллектуальная система поиска
 
Цитата:

Сообщение от Snata (Сообщение 155186)
А есть ли системы подобного поиска для сети?

Если вы имеете ввиду локальную сеть, то можно использовать стандартный поиск Windows.

UliaD 05.05.2007 21:47

Re: Интеллектуальная система поиска
 
Цитата:

Сообщение от Snata (Сообщение 155186)
А есть ли системы подобного поиска для сети?

интересно какая сеть имелась ввиду?


Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot