Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Мобильные устройства (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=245)
-   -   Электронная книга: какую выбрать? (https://softweb.ru/showthread.php?t=37898)

kosar_ 26.08.2009 12:04

Электронная книга: какую выбрать?
 
Решил приобрести устройство для чтения электронных книг, естественно что в современной экономической обстановке цена должна быть невысока.
Одно из требований это способность читать самопальные сканы скаченные из пиринговых сетей: дежавю, пдф.
Почти все книги с картинками, хотелось бы чтобы картинки отображались, все-таки медицинские книги, а не комиксы...
Собственно вопрос:
что лучше приобрести для этих целей?
Возможные варианты:
Нетбук Асус еее 900 4г - самый простой + батарея повышенной емкости;
Старый кпк с большим экраном (6 дюймов и больше...если есть);
ЖПС устройство - пропатчить, получить доступ к рабочему столу СЕ и читать;
Электронная книга типа сони ридер - может есть экземпляры которые воспроизводят самопалы (экраны не е-инк);
Медиаплеер - может кто-то воспринимает пдф, этого формата хватит (из дежавю можно перекодировать в пдф).

В общем советуюсь со всеми, какие будут предложения...

4айник 27.08.2009 05:54

Re: Прошу совета по устройству для чтения электронных книг
 
kosar_, я бы остановился на нетбуке
Почему?
Потому как более универсальное решение, чем все остальные
А доплата за универсальность не слишком-то и велика

Кстати, китайцы делают что-то похожее на сони-ридеров, многоформатные (пдф там есть), но качество - китайское. Потому и не буду рекомендовать.

fray 07.09.2010 22:44

Электронная книга: какую выбрать?
 
Задумываюсь о приобретении электронной книги. Нужно ли данное устройство или вполне можно обойтись без него? Каковы плюсы и минусы конкретных экземпляров? Какую фирму выбрать? Владельцы ридеров и отказавшиеся от их покупки отписываемся здесь.

prostounikum 07.09.2010 23:56

Re: Электронная книга: какую выбрать?
 
Слишком специфическое устройство))) Слишком однобоко оно(любое, именно то что ридеров касается), мультимедийности нехватает)))

fray 08.09.2010 07:51

Re: Электронная книга: какую выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от prostounikum (Сообщение 548048)
Слишком специфическое устройство))) Слишком однобоко оно(любое, именно то что ридеров касается), мультимедийности нехватает)))

Ну, не знаю... Электронная книга нужна именно как замена обычной. Для мультимедийности есть ПК, КПК и т.д.

prostounikum 08.09.2010 09:20

Re: Электронная книга: какую выбрать?
 
Вот и говорю что в любой другой девайс поставить читалку и не парится. Я к примеру пользую ipod touch(кино, музыка, книги, калькулятор...) очень устраивает)))

fray 08.09.2010 23:08

Re: Электронная книга: какую выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от prostounikum (Сообщение 548091)
Вот и говорю что в любой другой девайс поставить читалку и не парится. Я к примеру пользую ipod touch(кино, музыка, книги, калькулятор...) очень устраивает)))

Я тоже так думал, пока не подержал в руках ридер sony. Больший размер экрана по сравнению с тем же ipod, "отраженный свет", а, следовательно, меньшая утомляемость глаз и долгое время работы без подзарядки, возможность делать заметки на полях и т.д. Вот и засомневался:) Интересно было бы узнать мнение обладателей этих устройств...

prostounikum 09.09.2010 13:41

Re: Электронная книга: какую выбрать?
 
Читалка у меня стоит на ipod ShortBook. Соответственно: режимы от утомляемости глаз пприсутствует(смена фона и текста), возможность делать заметки, сохранять цитаты, несколько закладок, поддержка многих форматов(мне например нравится в fb2). В общем умная прога. Единственный довод, размер экрана. Да тут ipod проигрывает. Зато места меньше занимает))) Мне к примеру ещё кажется что слишком сильно завышена цена на ридеры-полноформатники, ну не стоят они 300 $ как ни крути))) Вот такое моё мнение))

SPS-151 06.02.2011 17:22

Re: Электронная книга: какую выбрать?
 
Друзья, прошу помощи в поиске: отзывы об использовании Media Reader Assistant AE-702 !
У кого есть - отпишитесь плиз.
Кто знает, где в инэте можно почитать отзывы - дайте ссылки плиз.
Интересуют такие моменты:
1) реальное время работы в режиме чтения книги?
2) Качество работы с форматами TXT, PDF, EPUB, FB2 ? Какие возникают проблемы ?
3) Качество работы видео MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4(Xvid), Divx, H.263, H.264, MKV, MOV, VOB ? Какие возникают проблемы ?
4) как с экраном? - угол обзора, "нагрузка на глаза" ?
5) все замеченные проблемы и неудобства ?

Второй момент. Прошу помощи в поиске ответа на такой вопрос:
у читалки Ritmix RBK-450 по отзывам, реальное время работы в режиме чтения 3-3,5 часа... Это невыносимый минус, на мой взгляд! Что можно сделать?

У меня выбор между этими 2 устройствами и я "завис".
По Assistant AE-702 не нахожу отзывов пользователей - стрёмно брать.
По Ritmix RBK-450... я очень люблю читать, а время чтения 3-3,5 часа - убивает все плюсы и всякое желание брать себе эту вещь.

prostounikum 07.02.2011 12:18

Re: Электронная книга: какую выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от spacewood (Сообщение 576665)
Друзья, прошу помощи в поиске: отзывы об использовании Media Reader Assistant AE-702 !
У кого есть - отпишитесь плиз.
Кто знает, где в инэте можно почитать отзывы - дайте ссылки плиз.
Интересуют такие моменты

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:

Сообщение от spacewood (Сообщение 576665)
По Ritmix RBK-450... я очень люблю читать, а время чтения 3-3,5 часа - убивает все плюсы и всякое желание брать себе эту вещь.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] написано что до 20 часов читалка пашет)


Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot