Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Видео и звук (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Выбор акустики (https://softweb.ru/showthread.php?t=24673)

GrEEd 16.02.2005 20:39

Выбор акустики
 
Я после долгих поисков инфы по разным форумам купил себе год назад SVEN IHOO MT 5.1. После долгих и продолжительных мучений (менял 3 раза колонки в магазине) выяснилось, что всё дело в сетевом фильтре, у меня как и у любого обычного юзверя был пилот за 100 деревянных.Пришлось выложить 600 рэ за TEND, но зато сразу после этого всё стало работать на 100 процентов.Качество звука на приличной высоте даже с SB Live 5.1. Музыка, DVD, игры всё просто супер. Соседей правда жалко... Кстати, если у тебя звук от креатив, могу подкинуть идейку, как повысить мощность платы переустановив драйвера. Пишите, поговорим.

Лёлик 17.04.2005 20:14

Re: Выбор акустики
 
Советую замечательную звуковушку Audigy 2 ZS Platinum (правда весит 180$).Но карточка оправдывает свою стоимиость !!!
Цитата:

Имеет полную поддержку EAX 4.0 ADVANCED HD, Dolby Digital EX и DTS ES декодеры. Карта имеет THX сертификат, поддержку DirectSound, MME, WDM, ASIO 2.0 драйверов. К Platinum прилагается интерфейсный модуль для установки в 5" слот системного блока. Входы и выходы на плате: три линейных выхода(для подключения 7.1 акустических систем), цифровой DIN выход, линейный вход, микрофонный вход, TAD вход и один IEEE 1394 порт; на модуле: выход на наушники, оптический и коаксиальный входы и выходы, MIDI вход и выход, два AUX входа, два микрофонных входа, два линейных выхода и один IEEE 1394 порт.
Отличительные особенности:
1. Аппаратно ускоряемая технология EAX 4.0 Advanced HD обеспечивает максимальный эффект погружения в более, чем 400 играх с поддержкой EAX.
2. Имеется встроенный интерфейсный модуль на переднюю панель компьютера: подключение внешних аудио-устройств становится легким и удобным.
3. Отмечен наградой авторитетного журнала PC Magazine – "Лучший продукт!".
4. Для максимального комфорта при работе система укомплектована пультом ДУ.
:meeting:

Совсем попроще CREATIVE Audigy 2 Value 7.1 (84-90 $)
Цитата:

Тип подключения: PCI. Конвекторы звука: ЦАП 24-бит./192кГц, АЦП 24-бит/96кГц в аналоговый сигнал 7.1. Отношение звука/шум: 106 Дб. Запись звука в 16-битном и 32-битном режимах с частотой дискретизации 8, 11,025, 16, 22,05, 24, 32, 44,1, 96 и 192кГц. 64-голосовая аппаратная полифония с 8-точечной интерполяцией. Полоса выходных частот 10 Гц-40 кГц. Входы/выходы: miniJack (stereo) Line-In/Mic-In, miniJack (stereo) + 2x miniJack (4-pin) для подключения 7.1 колонок Creative или 5.1 других производителей. Поддерживаемые стандарты EAX, Microsoft DirectSound, Microsoft DirectSound3D, EAX ADVANCED HD, ASIO.
Вот это полнофунциональная CREATIVE Audigy 2 ZS (100-110 $).
Цитата:

Звуковая карта Sound Blaster Audigy 2 ZS с сертификатом ТНХ – идеальный выбор для воспроизведения качественного объемного звука различных форматов, вплоть до 7.1. 24-битный движок ADVANCED HD обеспечивает потрясающий объемный звук формата 7.1 с поддержкой Dolby Digital EX и DTS-ES в играх и фильмах. Устройство снабжено эксклюзивной консолью ТНХ Console для точной настройки колонок. Любители музыки оценят совместимость с DVD-Audio и качество звука 24 бит/192кГц в стерео формате и 24 бит/96кГц в формате 5.1 с отношением сигнал/шум 108 дБ на всех каналах; а также поддержку Windows Media 9 и технологии CMSS 3D, преобразующей стерео сигнал в звук формата 7.1. Sound Blaster Audigy 2 ZS поставляется в комплекте с программным обеспечением Creative MediaSource 2 для воспроизведения цифровых аудио файлов, создания и управления мультимедийными библиотеками. Музыкантов порадует возможность записи с качеством 24 бит/96кГц и применением технологии ASIO 2.0, обеспечивающей малое время задержки. Интерфейс, совместимый с FireWire (IEEE 1394) / i-Link со скоростью передачи данных до 400 Мб/сек.

tuupic 08.06.2005 14:30

Ответ: А какую лучше купить?
 
Ну вы, блин Биллы Гейтсы прямо: Нафиг тратить 100$ на одну звуковуху.
Мне встроенной хватает, хотя я и меломан. А вообще SB Live! - дёшево и сердито, то бишь качественно

sancheas 08.06.2005 18:44

Ответ: А какую лучше купить?
 
Цитата:

Сообщение от tuupic
Нафиг тратить 100$ на одну звуковуху.
Мне встроенной хватает, хотя я и меломан.

Вот несколько причин:
1 Качество звука(при соответствующей аккустике) намного выше любой встроенной звуковухи.
2 Разгружает процессор от расчета звука в играх(при наличии на звуковухе аппаратного DSP).

tuupic 08.06.2005 18:49

Ответ: А какую лучше купить?
 
Что звуковуха разгружает проц, это я знаю, просто не понимаю зачем покупать какую-то карточку за 100 гринов, когда карточка за 20 разгрузит проц также.
А насчёт качества: отличить Audigy 2 от встроенной сможет лишь 2 чел из 10.

tranq 26.07.2005 13:30

Ответ: Акустика TopDevice (5.1)
 
Цитата:

Здорово всем! Решил купить акустику 5.1, но чего-то не знаю. Развелось всяких до хре..а.. Двое знакомых купили TopDevice 420 и TopDevice 440. Вот и не знаю какую купить. Какая из них круче? (440 обычная не D).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Советую:
Комплект акустики для домашнего кинотеатра. Колонки Edifier S5.1 5.1, 5x25Вт, сабвуфер 90Вт, динамик 8" (дерево), 32Hz-20KHz, пульт д/у. Есть магнитное экранирование. Размеры
сателлиты: 105x192x100 мм, сабвуфер: 240х403х338 мм. Вес 22 кг.

ЗЫ: на комп становится идеально :-)))


но если серьезно, то чтобы посоветовать нужно знать:
1. Скоко денег -
2. где слушать -
3. На сколько ты меломан -

koshtan 27.07.2005 01:40

Ответ: Акустика TopDevice (5.1)
 
Лучще чем тратить деньги на дорогие всякие там 5.1 берём 5000 рублей, для полного счастья 6500 покупает 100 ватный усилитель на 4 канала(2500 рублей,можно и гораздо дешевле найти)),покупаем две колонки Радиотехника S90(каждая 90 ват,2500 рублей,следом берём две колонки Радиотехника S50(1500-1700 рублей) и сидим наслаждаемся)) Очень громко, а главное басы какие,не каждый саб потянет))

sancheas 09.11.2006 07:22

Re: Пацаны нужна помощь !
 
Цитата:

у меня есть 2 большие колонки с 2вумя динамиками в каждой !
колонки довольно старые и даже может быть четырёх омные
усилителя нет ! хотя он нужен !
вот в чём вопрос может кто знает можно ли эти колонки подключить к муз центру и после подключить это всё к компьютеру ???
нужно чтобы всё это работало !
Можно,если мощности музцентра хватит для колонок.Ну и разъемы придется наверно перепаивать(скорее всего на музцентре другие).Характеристики колонок и усилителя должны быть где нибудь на корпусе написаны - глянь.У меня именно так все и работает.Колонки от не знаю чего, усилок от проигрывателя пластинок Сонет.Звук меня удовлетворяет,хотя ,я конечно не эстет в этом плане...

NexX 20.10.2007 20:11

Re: А какую лучше купить?
 
Планирую купить себе новую звуковую карту для комфортного 5.1 звука в играх. Думал взять себе SB Audigy 2 ZS, но в продаже найти не удалось, да и звуковые карты довольно редко встречаются в магазинах у нас и в очень малых количествах. Попадаются либо самые дешевые, либо дорогие. Присмотрелся к SB X-Fi Gamer Fatal1ty? стоимость около 3000р. по мне это дороговато и стоит ли она того?
В общем посоветуйте на что лучше ориентироваться (желательно поддержка EAX 4/5, Advanced HD) стоимостью так до 2000р.
И кстати чем SB X-Fi Gamer Fatal1ty от SB Creative X-Fi Xtreme Audio?

ayatoliy 02.12.2007 16:18

Re: Выбор акустики для компьютера
 
Цитата:

Добрый день!!!Собираюсь купить себе СабБуфер...но вот только не знаю какой выбрать, да и вообще выбирать не умею... Подскажите пожалуйста на что надо обращать внимания при покупке и выбора Буфера...Дайте пожалуйста ваши советы...

У меня просто имеется компьютер,Я хочу купить для него...на квартиру, чтоб устраивать потом студенческие PARTY...Вот и все что нужно...
В первую очередь на обьём в литрах ... :)
и это не шутка ...

Во вторую очередь на ТТХ.

Во третью очередь на то насколько он может выполнять вторичные функции - например быть журнальным столиком...
.
.
.
Удачи !



Варианты:

1. Простой и ... но самом деле фиговый - купить комплект всборе и подключить к компу или DVD-проигрывателю.
По этому пути идёт большенство посмотри возможно именно это ты ищешь.
Плюсы: то что быстро, просто относительно не дорого ... если ручку выкрутить то оно даже достаточно громко ...xi:
Минусы: качество звука не ахти и не очень большая универсальность...
Например:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ... цена 3500 р.
или
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]... цена 6200 р.


2. Нормальный - подумать что ты хочешь и подобрать решение под это.
Медленно, напрягает мозги и кошелёк ... хотя можно покупать постепенно.

Скорее всего тебе потребуется:
1. AV - рессивер
2. Акустика которая даёт звук от которого ты прёшься а соседи вешаюца ...:)
3. DVD.
4. Телевизор ... повкусу и размеру помещения ...
5. CD.
6. Виниловая вертушка.
7. Касетная дека.
8. Катушечный магнитофон.
9. Два ламповых усилителя.
10. Звукопоглощающая подготовка помещения.
11. Смена места жительства...xi:


Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot