Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Операционные системы (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=430)
-   -   win7 не видит подключённого оборудования (https://softweb.ru/showthread.php?t=40271)

koleg5551 14.09.2011 12:09

win7 не видит подключённого оборудования
 
У меня установлена винда7 максимальная на ноуте , для работы мне нужен осцилограф, устанавливаю программу, устанавливаю дравер, всё устанавливается , но при запуске программы пишет ,что оборудование не подключено, хотя в диспетчере устройств есть. как с этим бороться ? не подскажете ?: cray:

prostounikum 14.09.2011 14:10

Re: win7 не видит подключённого оборудования
 
Насколько мне известно на ноутбуки такой ОС никогда не предустанавливалось производителем? Вопрос откуда там 7 максимаоьная? Может в эту сторону поглядеть? Или у тебя ноут стоит больше чем 60К?

koleg5551 14.09.2011 19:36

Re: win7 не видит подключённого оборудования
 
Цитата:

Сообщение от prostounikum (Сообщение 602335)
Насколько мне известно на ноутбуки такой ОС никогда не предустанавливалось производителем? Вопрос откуда там 7 максимаоьная? Может в эту сторону поглядеть? Или у тебя ноут стоит больше чем 60К?

винду мне сын поставил , где взял ? откровенно не знаю, и спросить не могу - далеко он и вне зоны! на заставке так и написано максимальная , кое какие проги встали, для чип тюнинга и прочее а осцил не хочет никак

Топтун 14.09.2011 20:37

Re: win7 не видит подключённого оборудования
 
Цитата:

Сообщение от koleg5551 (Сообщение 602353)
а осцил не хочет никак

Возможно нужно попробовать установить совместимость работы программы с вин. 7 ...

Цитата:

Для того, что бы запустить программу в режиме совместимости надо зайти в свойства ярлыка программы. Для этого делаем клик правой кнопкой на ярлыке и выбираем пункт «Свойства». В открывшемся окне переходим на закладку «Совместимость». Здесь надо поставить галочку «Запустить программу в режиме совместимости с:» и выбрать версию Windows. Выбор предлагается очень большой, от Windows 95 до Windows 7
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Возможно это поможет .

Цитата:

Кроме того, можно настроить дополнительные параметры. Если программа очень старая, то можно попробовать ограниченный набор цветов («Использовать 256 цветов») или запускать ее в маленьком окне с разрешением 640 х 480 («Использовать разрешение экрана 640 х 480»). Еще есть такие программы, которых могут напугать современные стили рабочего стола. В таком случае отметим галочки «Отключить визуальное оформление» и «Отключить композицию рабочего стола». В том случае, если шрифт очень мелкий, или наоборот не вмещается в окне программы, стоит попробовать отметить пункт «Отключить масштабирование при высоком разрешении». На этой же закладке можно дать задание системе запускать эту программу от имени администратора.

Таким образом, удаётся запустить много программ, версии которых были разработаны довольно давно, а новые версии по той или иной причине нет желания использовать.

ЦОЙ 14.09.2011 23:39

Re: win7 не видит подключённого оборудования
 
насчет осцилографа не знаю, но приходится часто прошивать чипы. в программе делаю настройку порта. иначе она не знает куда стучаться. то есть где устройство.
Цитата:

Сообщение от koleg5551 (Сообщение 602324)
что оборудование не подключено, хотя в диспетчере устройств есть

то есть оно видится как опознанное устройство с установленным драйвером или в виде вопроса?
драйвер и программа шли вместе с осцилографом?
можно модель устройства?

4айник 15.09.2011 16:11

Re: win7 не видит подключённого оборудования
 
koleg5551, если не поможет совет от Топтуна, попробуй[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

koleg5551 18.09.2011 08:47

Re: win7 не видит подключённого оборудования
 
Цитата:

Сообщение от ЦОЙ (Сообщение 602383)
насчет осцилографа не знаю, но приходится часто прошивать чипы. в программе делаю настройку порта. иначе она не знает куда стучаться. то есть где устройство.

то есть оно видится как опознанное устройство с установленным драйвером или в виде вопроса?
драйвер и программа шли вместе с осцилографом?
можно модель устройства?

дравера встают, в панели устройств - всё в порядке без восклицательных знаков, режим совместимости ставил, при загрузке давил DEL ,F8 разрешение запуска програм без подписи - без результатно. программы чип тюнинга стоят,= и работают нормально. не знаю, куда и обратится ??? хороший и нужный прибор, и не работает.... gamer: не хочется опять на ХР переходить. всем большое спасибо , что нашли время обратить внимание на мою проблему.

prostounikum 19.09.2011 11:25

Re: win7 не видит подключённого оборудования
 
Вы совсем не обращаете внимания на начало диалога "стоит win 7 максимальная, на ноуте" Это "сборка" кривая! Наверняка одна из библиотек выкинута как ненужная. Стоит попробовать поставить и подключить всё на заведомо лицензионной ОС.

Топтун 19.09.2011 21:11

Re: win7 не видит подключённого оборудования
 
Цитата:

Сообщение от prostounikum (Сообщение 602774)
Вы совсем не обращаете внимания на начало диалога "стоит win 7 максимальная, на ноуте" Это "сборка" кривая!

Вот здесь ты не прав ... У меня так же стоит максимальная (официалка-копия) , не сборка и немецкая , переведённая из офф. обновлений на русский . Просто , скорее всего , сама программа была расчитана на работу с ХР и возможно будет работать при помощи эмулятора системы (Windows Virtual PC или что нибудь иное) .

Кстати пост номер шесть от 4айника ...

prostounikum 20.09.2011 10:42

Re: win7 не видит подключённого оборудования
 
Топтун, Ну да, конечно. Только вот при запуске программы под отличной от ОС производителя софта семёрка ведь спрашивает всегда исправить ли несовместимость. Тут же другая мулька, нет коннекта в среде 7 между софтом и девайсом. Выходит что, драйвер нужен для осцила под win 7? Или нет так?


Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot