Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Работа с сетями (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=432)
-   -   Трансляция изображения со своего компа на несколько машин (https://softweb.ru/showthread.php?t=30022)

mrdeep 16.09.2008 09:04

Трансляция изображения со своего компа на несколько машин
 
Камрады! Помогите найти прогу! Нужно с одного рабочего места учителя (например) транслировать изображение на машины всего класса. Желательно, чтобы у программы были презентационные возможности (типа маркера и т.п.). Может и сам бы нашел, но не знаю как называются программы такого типа, а это осложняет поиск :)

iguana777 16.09.2008 09:13

Re: Трансляция изображения со своего компа на несколько машин
 
Самый простой вариант - какой-нибудь RAdmin

mrdeep 16.09.2008 09:17

Re: Трансляция изображения со своего компа на несколько машин
 
Цитата:

Сообщение от iguana777 (Сообщение 334950)
Самый простой вариант - какой-нибудь RAdmin

Радмин позволяет с клиента управлять сервером, а мне нужно чтобы с сервера "управлять" многими клиентами одновременно.

4айник 18.09.2008 03:28

Re: Трансляция изображения со своего компа на несколько машин
 
mrdeep, привет!

есть несколько вариантов решения:
- возможность сетевой презентации в PowerPoint (из пакета MS Office); презентация должна быть подготовлена заранее и потом продемонстрирована на сетевых компьютерах
- решения на базе VNC; к сожалению, хулиганистые детишки могут сорвать весь показ одним неловким движением руки
- специализированное решение [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]; увы, платное, от 18 тыс.р и выше

mrdeep 19.09.2008 16:18

Re: Трансляция изображения со своего компа на несколько машин
 
4айник, и тебе здоровым быть!
А что такое VNC?
Еще, NetOp пользовался когда то (к сожалению работоспособный :) комплект затерян во времени), но кроме него видел (со стороны и без возможности узнать, что это за прога) по крайней мере еще одну прогу такого типа.
По поводу презентационных возможностей. Я имел в виду наличие маркеров, для подчеркивания важных элементов. в НетОп это есть. А PowerPoint отменяется - если на каждый урок готовить презентацию, того, что хочешь показать - у государстава денег не хватит расплатиться ;). Да и не не в школе я занят основной работой, чтобы столько времени на это тратить.
А как называются программы такого типа? Ну, чтобы запрос составлять было проще?

4айник 20.09.2008 06:38

Re: Трансляция изображения со своего компа на несколько машин
 
Цитата:

Сообщение от mrdeep (Сообщение 336513)
А что такое VNC?

читай - тот-же радмин, только не создается виртуальный экран, а все подцепившиеся видят один и тот-же фактический экран, что касается клавиатуры и мышки - то рулят все, от чего я и заметил про шаловливые ручки


Цитата:

Сообщение от mrdeep (Сообщение 336513)
по крайней мере еще одну прогу такого типа.

те, что попадались мне - проекты не поддерживаются от 4 лет и более (да и глюкавые все)


тут мне подумалось еще одно оригинальное и нетрадиционное решение:
берем веб-камеру, разворачиваем ее на экран и устраиваем "видеоконференцию" по принципу, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Antony85 22.09.2008 10:56

Re: Трансляция изображения со своего компа на несколько машин
 
Цитата:

Сообщение от mrdeep (Сообщение 334944)
Камрады! Помогите найти прогу! Нужно с одного рабочего места учителя (например) транслировать изображение на машины всего класса. Желательно, чтобы у программы были презентационные возможности (типа маркера и т.п.). Может и сам бы нашел, но не знаю как называются программы такого типа, а это осложняет поиск :)

А самый простой вариант это использовать групповые встречи с помощью Net Meteening. Там есть удаленный рабочий стол, плюс можно рисовать.

linklan 12.02.2009 19:06

трансляция с видеокамер в интернет через роутер
 
подскажите как настроить
Есть сеть из 5 компов. Все они выходят в интернет через модем(настроеный как роутер) + свич . линия выделенная.
На одном из компов установлена плата видеонаблюдения на 16 камер.
Нужно настроить трансляцию видео в инэт через роутер .
При прямом подключении через просто адсл модем -- всё работает.
не знаю куда и смотреть..

4айник 13.02.2009 10:35

Re: трансляция с видеокамер в интернет через роутер
 
Цитата:

Сообщение от linklan (Сообщение 391882)
не знаю куда и смотреть..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] смотри :)

shadow_kan 10.12.2009 12:08

Re: Трансляция изображения со своего компа на несколько машин
 
B VNC 4.1.3 не получается подключить нескольких клиентов для просмотра, при подключении 2 го 1 й отваливается ? может какая настройка необходима ?


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot