Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Операционные системы (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=590)
-   -   Chrome OS - ОС от Google (https://softweb.ru/showthread.php?t=34838)

SylverFuntik 17.10.2009 14:11

Chrome OS - ОС от Google
 
Chrome OS 0.4.220 Beta (x86) - ОС от Google

Google Chrome Operating System — находящаяся в разработке на данный момент операционная система компании Google, предназначенная для нетбуков и устройств на процессорах ARM. Официально данная ОС нигде и никогда не представлялась, вся информация о ней ограничивается заявлениями представителей Google в прессе. Первые нетбуки, поставляющиеся в комплекте с Chrome OS, ожидаются во второй половине 2010 года. Chrome OS построена на ядре Linux с использованием браузера Google Chrome, работающего в новом, специально разработанном оконном интерфейсе. Исходный код системы будет открыт до конца 2009 года.

Google Chrome OS представляет собой операционную систему, ориентированную на работу в интернете. В ее основе лежит ядро Linux. Изначально она предназначена для установки на нетбуки. Исходный код новой операционной системы Google опубликуют до конца текущего года. Основные принципы, которыми руководствуются в Google при создании Google Chrome OS - скорость, простота и безопасность. Разработчики подчеркивают, что в их новой ОС простой и понятный интерфейс, а ее пользователи могут не опасаться вредоносных программ.

Основные особенности:

- быстрота: загрузки, выхода в Интернет, получения электронной почты и т. п.
- тесная интеграция с интернет-сервисами;
- надёжность работы;
- обеспечение безопасности в автоматическом режиме;
- простота.

MD5: 7ae6466558e699e8bd5f079029c41450

Разработчик:Blogspot
Язык интерфейса: Английский
Год выхода: 2009
Лекарство: Не требуется
Размер файла: 518 Мб

Скачать с офф.сайта :
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

svp48 17.10.2009 15:17

Re: Chrome OS - ОС от Google
 
SylverFuntik, на виртуалку можно поставить ?? интересно посмотреть что это за зверь

SylverFuntik 17.10.2009 15:35

Re: Chrome OS - ОС от Google
 
Цитата:

Сообщение от svp48 (Сообщение 467850)
SylverFuntik, на виртуалку можно поставить ?? интересно посмотреть что это за зверь

По ссылке можно скачать готовый образ для VMware Player или VirtualBox.
Так что поставить можно получается.

svp48 25.10.2009 00:01

Re: Chrome OS - ОС от Google
 
SylverFuntik, В общем это Хромовский браузер установленный в openSUSE xi: о какой новой ОС там речь ??

HunterNNm 10.05.2010 13:24

Re: Chrome OS - ОС от Google
 
хм... вещь прикольная, почти ничего не жрет. скоро винда уйдет в историю)

Pavel1911 18.11.2010 07:26

Re: Chrome OS - ОС от Google
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] можно скачать последнюю версию

professoura 09.02.2011 20:13

Re: Chrome OS - ОС от Google
 
Ставится на x64?

hodok 17.04.2011 12:05

Re: Chrome OS - ОС от Google
 
не могу раз архивировать скачанный вин рар архив пишет - архив поврежден или имеет неизвестный формат . А может быть я редьку с другого конца ем. ? Как правильно скачать и установить ? Где всё это прочитать? Буду рад доброму совету .

mrdimon 17.04.2011 17:32

Re: Chrome OS - ОС от Google
 
Цитата:

Сообщение от hodok (Сообщение 587758)
не могу раз архивировать скачанный вин рар архив пишет - архив поврежден или имеет неизвестный формат .

Для начала:
- есть ли у тебя архиватор WinRAR?
- какой он версии?
- ты пробовал перекачивать архив, сохранять его в другое место (желательно под другим именем) и снова разархивировать?
- на сколько длинный путь к архиву и есть ли в нем русские буквы?
- на каком именно диске лежит архив и какая ОС?
- какие права пользователя на данном ПК?


Цитата:

Сообщение от hodok (Сообщение 587758)
Как правильно скачать и установить ?

1. Скачиваешь архив на HDD (желательно в папочку)
2. Нажимаем правой кнопочкой мышки на архиве
3. Из контекстного меню выбираем "Извлечь в ....."
и радуемся жизни! ;)

hodok 17.04.2011 18:24

Re: Chrome OS - ОС от Google
 
Вопросов много и все разные . Похоже я по малограмотности и задать то вопрос правильно не могу. Я пытался создать на основе флешки созлать загрузочную - liveusb / . Всё это для того чтобы не устанавливая на жесткий диск , познакомится с линуксом. Но что то дело не пошло . Наверное мне надо самому определится как мне все это сделать. Хотелось бы доброго совета в каком направлении двигаться. При помощи Unetboot я перекинул образ на флешку , но чтото с usb не запускается/


Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot