Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Компьютер для начинающих чайников (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=423)
-   -   падение производительности ноутбука (https://softweb.ru/showthread.php?t=41871)

xok 13.05.2013 03:45

падение производительности ноутбука
 
Приветствую!
Имеется ноутбук asus x50vl при воспроизведении видио .avi зависает видио, распоковка архивов идет оооочень медлено. Думал что проблема в ОС была перустановлена ОС, сама установка в части распоковки архивов проходила очень долго и вновь установленая система еле тянет каой либо контент. При этом очень сильно шумит вентилятор. В чем может быть причина снижения производительности ноутбука?

ЦОЙ 13.05.2013 05:52

Re: падение производительности ноутбука
 
какова температура процессора и видеокарты в обычном режиме и под нагрузкой?
как обязательная процедура - проверка жесткого диска программой Victoria или MHDD. проверка оперативы MemTest - ом

lenale01 14.05.2013 23:21

Re: падение производительности ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от xok (Сообщение 636015)
При этом очень сильно шумит вентилятор.

попробуй почистить кулер от пыли...

web-magician 07.06.2013 00:56

Re: падение производительности ноутбука
 
причину я вижу одну "перегрев" и возможно износ комплектующих,а в частности винта...Темпиратуру нужно замерить.
Цитата:

Сообщение от lenale01 (Сообщение 636068)
попробуй почистить кулер от пыли...

если ни разу этого не делал то отдай в сервис центр и пусть термо-пасту заменят...

xok 07.06.2013 09:43

Re: падение производительности ноутбука
 
Спасибо за советы сделать ничего не могу по причине того что знакомый уехал в командировку с ним, скорее всего долго я его не увижу

coolmega 14.07.2013 17:45

Re: падение производительности ноутбука
 
Как знакомый вернётся, попробуйте прочистить все вентиляционные отверстия с помощью баллончика со сжатым воздухом.

web-magician 14.07.2013 21:27

Re: падение производительности ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от coolmega (Сообщение 638060)
баллончика со сжатым воздухом.

а как называется это устройство?Хочу заказать.

mrdimon 14.07.2013 22:37

Re: падение производительности ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от web-magician (Сообщение 638066)
а как называется это устройство?


web-magician, банальный [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] творит [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]....

p.s. Вот сижу, и думаю, на что же способен [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]????

skcoch 25.02.2014 21:08

Re: падение производительности ноутбука
 
с баллончиком пожалуйста аккуратнее! если там набился валенок из пыли, при продувке он может закрутиться в шарик, по движению лопастей кулера и заклинить его. подтверждаю как работник СЦ, был такой случай. От перегрева потом сгорел северный мост, ноут под ремонт, стоимость работ - 5к. А обычное ТО с полной разборкой ноутбука, заменой термопасты и термопрокладок стоит 1к... както так )

scaner 23.06.2014 20:42

Re: падение производительности ноутбука
 
Всего-то и надо:
1) отвёртки (набор)
2) мелкие щёточки, кисточки, влажная тряпка
3) Водка - смыть старую термопасту, и новая термопаста
4) Пылесос, или компрессор, или баллончик с углекислым газом (у меня угпекислотный огнетушитель), или хоть автомобильный ножной насос.
5) Шприц с парой капель масла - смазать кулер

Хорошо ещё иметь магнит, чтобы собирать упавшие шурупы, или хотя бы несколько запасных.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot