Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Защита (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=247)
-   -   Что это такое? * (https://softweb.ru/showthread.php?t=10665)

polko 15.12.2007 14:24

Re: Что это такое?
 
У меня стоит NOD32 базы свежие,COMODO фаервол, тоже вроде свежий.NOD32 трояна не видит.XoftSpy его ловит. Сейчас вроде всё стихло. Всем спасибо за рекомендации. Проверю ещё вручную в безопасном.

gagauz76 08.01.2008 19:47

Re: Что это такое?
 
Как бороться с этим гадом intrusion.Win.MSSQL.worm.Heikern! IP-адрес атакующего:218.26.191.171.Протокол/сервис:UPD на локальный порт 1434 ?

4айник 09.01.2008 12:04

Re: Что это такое?
 
Цитата:

Сообщение от gagauz76 (Сообщение 241010)
intrusion.Win.MSSQL.worm.Heikern

Все-же, наверное [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - это очень распространённая атака. Если не установлен Microsoft SQL Server 2000, то она абсолютно безвредна. Правда такая атака поджирает трафик, соответственно приводит к некоторому замедлению работы интернета.
Но в принципе - ничего страшного.....
Если стоит КИС и достало сообщение - отключается [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], в других антивирях или фаерволах - аналогично

ЗЫ
Если все-же это сервак и там стоит сиквельный сервер от мелкомягких 2000 года рождения, то вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

marka 27.01.2008 04:26

Re: Что это такое?
 
Вопрос из серии : ЧТо это такое:swoon:
В последнее время стало приходить уведомлние на английском, что какие то обновления готовы загрузиться :398 Причём при открытиии в окошке нет кнопки отменить, только загрузка и что то вроде рид ми.
Java Mashin кажеться так там написано.
КТо её просит обновлятся, и откуда она у меня вообще взялась не совесем понятно :nono:

4айник 28.01.2008 11:41

Re: Что это такое?
 
Цитата:

Сообщение от marka (Сообщение 248719)
Java Mashin кажеться так там написано.
КТо её просит обновлятся, и откуда она у меня вообще взялась

ява и просит обновится.
а откуда взялась ява - интернет-браузер ее поставил....

Old_Angel 29.01.2008 10:43

Невозможно сделать скрытые файлы видимыми.
 
После какого то вируса теперь на XP эксплоер не слушается настроек. Вроде все основное восстановил, ассоциации (диск не открывался), другие мелочи, а вот настроки видимости файлов теперь не поддаются настройке. Только если менять в реестре ручками. Что это такое и можно ли снести и поставить отдельно этот эксплоер не средствами винды?

4айник 29.01.2008 11:25

Re: Невозможно сделать скрытые файлы видимыми.
 
Цитата:

Сообщение от Old_Angel (Сообщение 249595)
Что это такое и можно ли снести и поставить отдельно этот эксплоер не средствами винды?

это - еще один, непойманый, вирус. лечись дальше. лучше - каким-нибудь еще другим антивирусом :)

vitalV 29.01.2008 14:18

Re: Невозможно сделать скрытые файлы видимыми.
 
Цитата:

Сообщение от 4айник (Сообщение 249607)
это - еще один, непойманый, вирус. лечись дальше. лучше - каким-нибудь еще другим антивирусом :)

Боюсь, что в данной ситуации кроме борьбы с вирусом надо еще устранять последствия его деструктивного действия. Explorer отдельно не ставится. Есть несколько вариантов восстановить полную работоспособность проводника:
1) Если стоит не много обновлений, то переустановить второй ServicePack;
если не поможет или при возникновении проблем после этого (ServicePack2 когда накатываешь поверх обновлений (критических и безопасности), выпущенных позже, могут возникнуть проблемы), то вариант ->
2) восстановить Windows из консоли восстановления (при условии, что есть диск, с которого ставил).
В принципе уважаемые форумчане могут посоветовать и другие варианты восстановления работоспособности Эксплорера, о которых я забыл или не знаю. ;)

marka 29.01.2008 18:47

Re: Что это такое?
 
Цитата:

Сообщение от 4айник (Сообщение 249155)
Цитата:
Сообщение от marka




Java Mashin кажеться так там написано.
КТо её просит обновлятся, и откуда она у меня вообще взялась



ява и просит обновится.
а откуда взялась ява - интернет-браузер ее поставил....

Стоит это делать или нет?
Что обычно в таких обновлениях стоит?

Old_Angel 30.01.2008 03:27

Re: Что это такое?
 
Думаю, что это не вирус в данном случае.. Сканировал и нодом и касперским и оутпостом. Скорее всего повреждены ветки реестра настроек експлоера. На скорый взгляд, вроде все нормально, но уверенности нет. Скорее всего придется сносить системку. :( А началось все с Sony PSP, а точнее вируснякого диска с играми, и автозапуск сыграл свою роль..


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot