Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Аппаратное обеспечение (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=429)
-   -   Выбор процессора и материнки (https://softweb.ru/showthread.php?t=14365)

55vladis 22.11.2006 09:26

Выбор процессора и материнки
 
Титаны железа, подскажите плиз какой на сегодня самый оптимальный выбор материнки и проца исходя из цены-скорости, лазил по всяким форумам но ничерта не врубился их очень много, в общем я совсем запутался в этих слотах, буковках и всевозможных хитрых терминах, раньше как то было все понятно, первый пень, второй..... четвертый, а ща блин....интел ..амд да плюс у каждлго свои несовместимости ...

admin 22.11.2006 09:32

Re: Выбор процессора и материнки
 
на данный момент intel core duo но почему тока проц и мамка здесь много ньюансов например память если у тебя ддр просто то может не подойти к интелу ты бы написал почему именно это выбираешь

engineer 22.11.2006 09:33

Re: Выбор процессора и материнки
 
Сколько денег собираешься потратить и для чего нужен комп?

Fenoman 23.11.2006 05:29

Re: Выбор процессора и материнки
 
Все просто, открой прайс какой-нить фирмы и посмотри в линейке процов где наблюдается сильный скачок цен и бери тот что дешевле. То есть, продается такая линейка процов образно: 3000Mhz-50$ 3200Mhz-55$ 3500Mhz-63$ 3800Mhz-100$
Как видишь процы 3500 и 3800 не так сильно отличаются по тактовой частоте, зато по цене огого!! Значит надо брать 3500 =) Логика проста.
Сам я скроняюсь к решениям от AMD, естественно двухядерным.
С другим железом точно также. По такой схеме комп всегда получается оптимальным по соотношению цена/качество.

mrdeep 25.11.2006 10:55

Re: Выбор процессора и материнки
 
Я предпочитаю Intel-Intel связку. не спорю, возможно есть чипсеты получше чем Intel, но у меня за все время работы (около года) комп завис только 1 раз. Естественнен вопрос - а с какой целью комп берешь и на какую сумму расчитываешь. а так - Core Duo - рулит!

alufer 28.11.2006 21:39

Re: Выбор процессора и материнки
 
Если популярно интересно узнать в определенной степени достоверности, есть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
По описаниям и статьям можно выбрать достойную для себя модель под определенные задачи и соответствующую операционную систему.
Удачи!!

Добавлено через 3 минуты
Сам пользуюсь связкой AMD и чипсет Nforce уже больше года и страшно доволен!!

constgo 06.12.2006 18:00

Re: Выбор процессора и материнки
 
Как уже сказали еслм камушек будет Intelовским то лучше всего мамку с intelовчким чипсетом и брать, на настоящее аремя по быстроте себя зарекомендовал Asus, если камушек будет AMD то оптимум чипсета nFORCE мамка тоже Asus

Vigo 07.12.2006 19:38

Re: Выбор процессора и материнки
 
Цитата:

Сообщение от 55vladis (Сообщение 108612)
подскажите, какой на сегодня самый оптимальный выбор материнки и проца исходя из цены-скорости

ASUS P5W64-WS Pro на Intel 975X
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
--------
Intel Core 2 Duo , Intel (Kentsfield)

Sow 07.12.2006 23:11

Re: Выбор процессора и материнки
 
Цитата:

Сообщение от Vigo (Сообщение 114207)
ASUS P5W64-WS Pro на Intel 975X
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

100% - верно.... уважаю отличный выбор я сам бы ни против себе взять - РАКЕТА

ALEXEYMUS 14.12.2006 21:54

Re: Выбор процессора и материнки
 
CPU однозначно Intel CORE Duo, просто восхитительно. Все леатет. А материнка на 965 чипсете, ASUS


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot