Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Обсуждения (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=341)
-   -   Icq лучше носить с собой!!! (https://softweb.ru/showthread.php?t=1716)

Nuroff 21.03.2005 19:28

Icq лучше носить с собой!!!
 
Есть несколько проектов,это: MobICQ, Colibry, Jim.У меня великолепно работет Colibry.
В любом месте и любое время могу пообщатся в Аське.
Выкладываю статью которую для новостей приготовил.
В ней все ссылки. Прошу кому интересно!
Предлагаю, обсудить здесь тему мобильных ICQ-решений !!!

tranq 21.03.2005 20:55

Ответ: Icq всегда со мной!
 
Nuroff, использую stICQ, вполне устраивает...

Nuroff 21.03.2005 21:06

Ответ: Icq всегда со мной!
 
Транк можно подробней, сколько памяти надо, на каких мобилах пойдет, возможности...Мне в колибри не все нравится, но пока не нашел, другой чтоб работала на мей трубе

tranq 21.03.2005 23:20

Ответ: Icq всегда со мной!
 
Nuroff, она под симбиан 6.1, спешел фор смартфонс.... сайт - sticq.ru

Nuroff 22.03.2005 19:39

Ответ: Icq всегда со мной!
 
Транк! Спасибо, но мне, увы пока не возьму смарт, придется пользоватся COLIBRY.
Ну дополню немного,-поле "Сервер" в трубке, когда загрузите программу,
надо ввести не его название jabber.ru, а IP, он имеет вид 213.248.55.180.(можно именно этот) Этот адрес получается при пинговании сервера jabber.ru ... вот в принципе и все .... у меня все работает ...

murmanskiy 24.03.2005 10:44

Ответ: Icq всегда со мной!
 
Еще подскажите плз что на Sony Ericsson T630 кроме Colibri можно использовать, а то с Jabber проблемы возникают, может какая прога напрямую работает?

Nuroff 24.03.2005 13:40

Ответ: Icq всегда со мной!
 
Мурманский - поищи Jimm
Тебе подойдеть.
1. Телефон с Java
2. Комп с Win2k
3. MidWay 2.8 (Java App Loader в телефоне активирован)
4. Скачиваем с jimm.sourceforge.net самого последнего Джима версии 0.1b8
5. Достаем из архива нужный нам JAD и JAR в отдельный каталог
6. С помощью MidWay 2.8 закачиваем джима в телефон (у меня закачалось толко после освобождения ВСЕЙ памяти под программы и 200 кб памяти данных - камеру пришлось стереть).
7. После установки джима лезем в настройки веб-профилей и в активном профиле переправляем ваповский APN на интернетовский (пример для новосибирского мегафона: wap.nsk меняем на internet.nsk).
8. Лезем в настройки -> Java Tools -> Network Access и ставим права в Ask once per App.
9. Запускаем джима и лезем в его настройки: вписываем UIN, пароль; в меню network вместо login.icq.com пишем его IP (например 64.12.161.185), порт - 5190, Keep Connection Alive - Yes. Жмем save, выходим в главное меню джима.
10 Жмем Connect, на вопрос доступа к сети отвечаем Yes. Ждем Загрузки джима (около 20 секунд).

Прочее:
1. Клавиши вверх/вниз влево/вправо - джойстик, OK - 5 (зеленая трубка), * - стереть символ, # - пробел.
2. Установленный джим в памяти программ занимает 221 кб, в памяти данных - 5 кб (без хистори).

Желтый 19.04.2005 12:37

Ответ: Icq всегда со мной!
 
У меня тут вопрос:
Можно ли на Motorola V220 поставить ?? И какую лучше ???
заранее благодарен

Nuroff 21.04.2005 20:06

Ответ: Icq всегда со мной!
 
Mobicq - ICQ-клиент, работающий на платформе Java версии 2.0 ME (Micro Edition). Это самая облегченная версия аськи и самая упрощенная, так что не ждите от нее максимальных требований. Текущая версия ICQ представляет собой: Умеет запрашивать контакт-лист и читать его с сервера, Отправлять/получать текстовые сообщения (также и оффлайновые), Отправлять/посылать ссылки URL, Устанавливать статус ICQ (away, n/a...), Узнавать статус пользователей, Удалять пользователей из контактного листа с сервера, Многоязыковой пользовательский интерфейс (текущие версии английская и немецкая).

Как установить?

Скопируйте Mobicq.jad и Mobicq.jar на ваш мобильный телефон, следуйте инструкциям вашего телефона, чтобы начать работу с приложением.
При первой загрузке, выберите пункт "Options" и установите ваш номер аськи UIN и пароль. Значения, установленные по умолчанию для хоста ICQ и порта, будут работать, менять не нужно.
Исполнение. Работа с приложением Загрузка ICQ занимает порядка 15 секунд, вход под своим UIN - 20 секунд. Скорость работы зависит от приема связи мобильного оператора и объема контактного листа ICQ. Крайне рекомендуется ограничить свой контактный лист до 50 номеров.

Текущая версия занимает порядком 250 килобайт памяти вашего телефона и зависит также от размера вашего контактного листа.

Вход под своим ником в ICQ-сеть отнимает порядка 5КБ трафика, не считая вашего трафика. Контактный лист в дальнейшем кэшируется для экономии трафика. Имеется некоторый трафик нахождения в онлайн, даже если Вы не посылаете сообщения и не получаете их. Mobicq каждые 2 минуты отправляет пакет на проверку нахождения в сети размером в 6 байт. Эта функция может быть отключена. Приложение также добавляет 30 байт в каждое отправляемое сообщение: строчку "Это сообщение было отправлено с mobicq.org". Эту функцию также можно отключить.
Приятного общения!

MobICQ скачиваем от[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] :vampire:
Нурыч

Nuroff 21.04.2005 20:14

Ответ: Icq всегда со мной!
 
Цитата:

Сообщение от murmanskiy
Еще подскажите плз что на Sony Ericsson T630 кроме Colibri можно использовать, а то с Jabber проблемы возникают, может какая прога напрямую работает?

MobICQ качай по ссылке в педыдущем сообщении. Желтый - тебе MobICQ и Jimm можно поставить. Трубка приличная. Удачи!


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot