Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Интернет и сети (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Как вы узнаете о свежей почте? (https://softweb.ru/showthread.php?t=1508)

murmanskiy 12.03.2005 22:56

Как вы узнаете о свежей почте?
 
Судя по моим знакомым - почти никто не знает о прибытии новой почты, пока не проверит ее. У меня вот, например, стоит агент mail.ru, кроме того извещения о письмах приходят на SMS. А кто еще чем пользуется?

berg 13.03.2005 01:09

Ответ: Как вы узнаете о свежей почте?
 
Цитата:

Судя по моим знакомым - почти никто не знает о прибытии новой почты, пока не проверит ее. У меня вот, например, стоит агент mail.ru, кроме того извещения о письмах приходят на SMS. А кто еще чем пользуется?
Какое приятное совподение лутше на мой взгляд и не надо!

Nuroff 13.03.2005 02:10

Ответ: Как вы узнаете о свежей почте?
 
обычно как захожу в нет, так и проверяю почту, а если что жду, тогда захожу в нет, чтоб проверить почту...

Winsent 13.03.2005 03:26

Ответ: Как вы узнаете о свежей почте?
 
Я узнаю о почте анологично Nuroff. Murmanskiy а вот насчет уведомления о письмах через СМС интересно, поподробнее можно!

murmanskiy 13.03.2005 05:53

Ответ: Как вы узнаете о свежей почте?
 
Цитата:

Сообщение от Winsent
Я узнаю о почте анологично Nuroff. Murmanskiy а вот насчет уведомления о письмах через СМС интересно, поподробнее можно!

Способов несколько, вот парочка основных:
1. Стандартный способ уведомления на SMS или пейджер, которое поддерживается многими операторами - всю информацию можно найти на сайте mail.ru в разделе MAIL.RU > ПОЧТА > НАСТРОЙКИ > УВЕДОМЛЕНИЯ О ПРИХОДЕ НОВОЙ ПОЧТЫ (для зарегистрированных пользователей), информацию об операторах и настройке можно прочитать по адресу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
2. Так как у меня питерский Мегафон, который не позволяет отправить письмо напрямую на телефон - пришлось чуть схитрить. Я открыл еще один ящик на сайте Мегафона (о том, как это сделать на питерском Мегафоне можно прочитать тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] у многих операторов есть подобные функции, надо искать на сайтах или в инструкциях), так вот, я настроил пересылку (а если сказать точнее - копирование) почты на мегафоновский ящик.
У меня сейчас вариант "Классический", когда приходит почта - получаю уведомление на SMS с именем отправителя и темой (естественно, все входящие SMS бесплатны).
Для того, чтобы прочесть сам текст письма на мобильнике надо отправлять SMS с запросом, чего я не делаю, так как проверяю почту на компе или на телефоне встроенным почтовиком (у меня Sony Ericsson T630).

Winsent 13.03.2005 06:28

Ответ: Как вы узнаете о свежей почте?
 
Повезло с Оператором! У меня в городе BeeLine(к нему подключен) и MTS(и к нему тоже). В местном MTS я вообще не нашел такой услуги, а в BeeLine платно.
Неповезло.

murmanskiy 13.03.2005 06:47

Ответ: Как вы узнаете о свежей почте?
 
В Мегафоне тоже рассчитывали на оплату, но я только за 1 Sms для подключения заплатил.

Crazy Den 13.03.2005 07:29

Re: Как вы узнаете о свежей почте?
 
Ещё есть прога Gmail Notifer - как только письмо пришло на ваш ящик, в трее появляется сообщение, в котром имя отправителя и кусок содержания.

berg 13.03.2005 10:09

Ответ: Как вы узнаете о свежей почте?
 
Цитата:

BeeLine платно
Раскажи по подробние как платно?

Winsent 13.03.2005 10:39

Ответ: Как вы узнаете о свежей почте?
 
Там замута такая: с абонетской платой 2 бакса в месяц и без неё, но надо пополнять баланс оплаченных входящих Sms-сообщений :( .
Вот так.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot