Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Выход в интернет (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=249)
-   -   Помогите с настройкой роутера (https://softweb.ru/showthread.php?t=40434)

Ратник 03.11.2011 14:16

Помогите с настройкой роутера
 
Дано:
Физическая сеть со статическим IP (протокол IPv4) с виртуальным выходом в web (PPTP VPN).
Провайдер дал мне IP-адрес, маску, шлюз и днс. И, разумеется, логин и пароль.
Роутер успешно законнектил с ноутом, но в веб не ходит: на несколько секунд загорается и тухнет индикатор доступа в Интернет. Я так понимаю, что напетлял в настройках IP, ибо в этом вопросе не сведущ. Подскажите, пожалуйста, какой адрес прописать карте, роутеру, нужно ли включать DHCP Server и WAN Failover, какой тип подключения выбрать и т.п.

Роутер DLink 412

ЦОЙ 03.11.2011 14:42

Re: Помогите с настройкой роутера
 
Ратник, я так понял роутер с ноутом по вайфаю?
разницы нет, но по умолчанию в роутере ( насколько я понимаю ) должна быть раздача адресов автоматом.
сам роутер в инет не выходит?

4айник 03.11.2011 15:05

Re: Помогите с настройкой роутера
 
Цитата:

Сообщение от Ратник (Сообщение 607035)
и т.п.

position number one - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
position number two - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
position number three - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ратник 03.11.2011 16:54

Re: Помогите с настройкой роутера
 
Цитата:

Сообщение от ЦОЙ (Сообщение 607039)
...сам роутер в инет не выходит?

Не выходит, в том-то и дело... Вроде все ввожу верно. :(

4айник, спасибо, но вот про саму маршрутизацию не нашел... Т.е. какие адреса мне прописать в моей wi-fi карте ноута? Какой адрес шлюза указать и т.п.

В роутере прописал следующие настройки:

My Internet Connection is Russia PPTP (dual access)
Enable WAN Failover (пробовал и с галочкой, и без нее)
Address Mode Static IP
PPTP IP Address прописал то, что выдал провайдер
PPTP Subnet Mask: 255.255.255.0
PPTP Gateway IP Address: указал шлюз (он почему-то совпадает с dns)
PPTP Server IP Address: снова прописал IP-adress от провайдера (тот же, что и в PPTP IP Address)
Username заполнил верно
Password это тоже
Primary DNS Server: указал.

В итоге роутер не коннектится. Загорается индикатор, что доступ есть, и через несколько секунд тухнет.

ЦОЙ 03.11.2011 17:43

Re: Помогите с настройкой роутера
 
Цитата:

Сообщение от Ратник (Сообщение 607044)
Т.е. какие адреса мне прописать в моей wi-fi карте ноута? Какой адрес шлюза указать и т.п.

если включен DHCP, то все назначается автоматически. . 4айник дал ссылку на настройку..
а значит ничего писать на ноуте не надо..да и смысл, если роутер не держит коннект..может он просто неисправен?
у знакомого DIR-300 . он первый раз по мануалу настраивал..все работает..и адреса раздаются автоматически.

Ратник 03.11.2011 17:50

Re: Помогите с настройкой роутера
 
Нет, роутер исправен - я его использую еще с 3g модемом. Там проблем нет.
Меня смущает совпадение ДНС и шлюза. Адрес сервера (vpn.xxxxxxxxx.xx) в настройках роутера не прописывается - в менюшке предусмотрена только цифирь.

ЦОЙ 03.11.2011 23:55

Re: Помогите с настройкой роутера
 
Цитата:

Сообщение от Ратник (Сообщение 607053)
Адрес сервера (vpn.xxxxxxxxx.xx) в настройках роутера не прописывается - в менюшке предусмотрена только цифирь.

правильно, ведь за адресом стоят цифры. к примеру, пуск-выполнить- команда: ping vpn.xxxxxxxxx.xx то в командной строке увидишь в скобках айпи адрес сервера.

если подключиться без роутера то все работает?
если да, подключись и в комстроке напиши ipconfig /all. ты увидишь все реальные адреса. сделай сброс на роутере и сделай настройку по новой

Ратник 04.11.2011 07:44

Re: Помогите с настройкой роутера
 
Сбросил, перенастроил - такая же петрушка. Запускаю vpn-соединение с компа с подключенным роутером - выхожу в веб, сам роутер не коннектится, работает как точка, без маршрутизации.

no_n@me 04.11.2011 10:14

Re: Помогите с настройкой роутера
 
Цитата:

Сообщение от Ратник (Сообщение 607114)
Сбросил, перенастроил - такая же петрушка. Запускаю vpn-соединение с компа с подключенным роутером - выхожу в веб, сам роутер не коннектится, работает как точка, без маршрутизации.

Гляньте вот здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ЦОЙ 04.11.2011 11:46

Re: Помогите с настройкой роутера
 
Цитата:

Сообщение от Ратник (Сообщение 607114)
Запускаю vpn-соединение с компа с подключенным роутером - выхожу в веб, сам роутер не коннектится, работает как точка, без маршрутизации.

а как ты хотел? на компе ничего делать не надо, если работает маршрутизатор. это в нем настройки адресов, если есть. логинов и паролей. , впн поднимается на роутере. а он уже все раздает. может сделаешь скрины, как ты настраиваешь роутер?
да, забыл спросить. ты макадрес маршрутизатора зарегил на сайте провайдера?


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot