Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Сеть (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=465)
-   -   как сделать доступ к интернету второму компу (https://softweb.ru/showthread.php?t=12310)

Mirvays 07.09.2006 04:47

как сделать доступ к интернету второму компу
 
у меня настроенна сеть на 2 компа без хаба стоят на каждом компе карточки одна встроенная на другом компе невстроенная настроил я сеть пашет отлично без каких либо косяков вот тока я никак немогу дать доступ на Dial-UP интернет 2ому компу и то и сё пробывал нихрена не пашет когдато год назат делал уже непомню как делал

Mirvays добавил 07.09.2006 в 04:47
192,168,0,1 и 192,168,0,2

A_lex 09.09.2006 13:25

Re: как сделать доступ к интернету второму компу
 
У тебя в компе в свойствах сетевого подключения во вкладке дополнительно ставишь галочку "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету данного компьютера"(при условии что ты сервак.) У него на компе ставишь "Получить Ip адресс автоматически" Ребут и всё готово.
P.S
Кнопочка спасибо ниже моего поста.

altekg 27.09.2006 03:46

Re: как сделать доступ к интернету второму компу
 
А можно сделать так чтобы одновременно два компа пользовались инетом. Т.е. когда один подключен к интернету через модем, а другой подключается по внутренней сети к этому компьютеру.

Krezz 22.11.2006 11:33

Re: как сделать доступ к интернету второму компу
 
можно, через мастер настройки сети в панели управления

keyn 22.11.2006 11:58

Re: как сделать доступ к интернету второму компу
 
Способов масса - можеш купить аппаратный роутер, можеш прописать маршрутизацию, можешь поставить программный роутер на подобии Winroute, WinGate и т.п. - Можешь воспользоваться стндартными стредствами винды - если у тебя винда ))) Самый эфективный способ - это использовать NAT трансляцию адресов. Либо просто поднять прокси сервер на компьютере выходящим в инет, а все остальне кмопы заставить ходить в инет через этот прокси. Решай - но повторюсь - NAT трансляция самый эфективный способ - а каким способом ты ее будешь реализовывать, это уже зависит от твоих предпочтений. Я использую Winroute.

Old Joe 22.11.2006 12:13

Re: как сделать доступ к интернету второму компу
 
Цитата:

Сообщение от keyn (Сообщение 108668)
Решай - но повторюсь - NAT трансляция самый эфективный способ

Самый простой, скорее. Но у него есть серьезный недостаток - Direct Connection через эту штуку работать никогда не будет. Иными словами, никаких передач файлов через асю и тому подобное.

мяурысь 05.09.2007 23:08

Re: как сделать доступ к интернету второму компу
 
Интересно а фишка с адсл будет работать?

4айник 06.09.2007 02:35

Re: как сделать доступ к интернету второму компу
 
мяурысь,
конечно! винде совершенно без разницы, толи это модемное соединение, толи PPPoE или VPN через ДСЛ.
Но есть и дополнительный вариант - включить модем в режим Route (если он будет поддерживать параметры соединения) и все компы цеплять через модем (с помощью сетевого концентратора - HAB-а)

trudyaga 20.12.2007 11:51

Re: как сделать доступ к интернету второму компу
 
Можно на комп подключенный к инету поставить простенький прокси-сервер. К нему прикрутить контроль трафика, и будет видно что, кто чего! :-)

UncleVova 08.02.2008 23:07

Re: как сделать доступ к интернету второму компу
 
Похоже автору уже не актуально, но может кому пригодится, там всё с картинками и примерами: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot