Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Сеть (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=465)
-   -   Где Сетевая nVIDIA nForce3 250 (CK8S) ? (https://softweb.ru/showthread.php?t=30428)

SPS-151 15.10.2008 23:20

Где Сетевая nVIDIA nForce3 250 (CK8S) ?
 
Ищу драйвер к сетевой nVIDIA nForce3 250 (CK8S). Материнка nVIDIA nForce3 n250 соответственно.
Облазил сайтов 200 - нет нигде.figa:
Надежда только на Вас, Форумчане!
Помогите, кто может!

mrdimon 15.10.2008 23:57

Re: Где Сетевая nVIDIA nForce3 250 (CK8S) ?
 
spacewood,
попробуйте посмотреть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Подозреваю, что "чистого" драйвера на LAN Вы не найдете и он идет в пакете обновления вместе с драйвером чипсета.


а вообще- что-то нет у производителя nVIDIA материнской платы nForce3 n250. указал бы правильно - может еще ссылочек подкинули бы. типа [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (4айник)

SPS-151 16.10.2008 10:37

Re: Где Сетевая nVIDIA nForce3 250 (CK8S) ?
 
Цитата:

Сообщение от mrdimon (Сообщение 346831)
spacewood,
попробуйте посмотреть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Подозреваю, что "чистого" драйвера на LAN Вы не найдете и он идет в пакете обновления вместе с драйвером чипсета.


а вообще- что-то нет у производителя nVIDIA материнской платы nForce3 n250. указал бы правильно - может еще ссылочек подкинули бы. типа [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (4айник)

Спасибо, mrdimon, попробую!
Насчт мат.платы от NVIDIA - знаешь, я сам обалдел!
Но Эверест говорит однозначно - мать nForce3 n250.

sancheas 16.10.2008 14:25

Re: Где Сетевая nVIDIA nForce3 250 (CK8S) ?
 
spacewood, название матплаты посмотри на самой мамке, обычно возле слотов памяти или графического слота, иногда логотип производителя может стоять в самом низу платы. nForce3 n250 - это чипсет,на котором основана плата.

SPS-151 16.10.2008 18:04

Re: Где Сетевая nVIDIA nForce3 250 (CK8S) ?
 
Цитата:

Сообщение от sancheas (Сообщение 347067)
spacewood, название матплаты посмотри на самой мамке, обычно возле слотов памяти или графического слота, иногда логотип производителя может стоять в самом низу платы. nForce3 n250 - это чипсет,на котором основана плата.

Знаю, sancheas, ты прав. Надежнее всего глянуть название и модель мат.платы на ней самой.
Проблема в том, что комп рабочий и в гос. учреждении - запломбирован. Будь это у меня под рукой - сломал бы пломбу к...совсем сломал бы. Но увы! Не потревожив ответственных лиц не смогу.
А эти красавцы предпочитают сидеть без сетки и интернета, лишь бы не вызвать гнев начальства.
Вот и приходится опираться только на Эверест. Я все в нем облазил, но добавить к сказанному мне нечего.
Вечером еще посмотрю, может я что-то упустил из виду?
Кстати, про видеокарту Эверест писал противоречиво: 1 - NVIDIA GeForce 6600 LE, 2 - ASUS n6600 LE.
Я думал, у меня глюки или у Эвереста.
Оказалось, у АСУС-и есть такие дрова для NVIDIA. Толи совместный проэкт, толи еще что, но на сайте АСУС-и именно эти дрова были и они подошли - ASUS n6600.

sancheas 16.10.2008 20:46

Re: Где Сетевая nVIDIA nForce3 250 (CK8S) ?
 
Цитата:

Сообщение от spacewood (Сообщение 347151)
Кстати, про видеокарту Эверест писал противоречиво: 1 - NVIDIA GeForce 6600 LE, 2 - ASUS n6600 LE.
Я думал, у меня глюки или у Эвереста.

У тебя :) Все правильно. Видеокарта производства ASUS на основе GPU NVIDIA GeForce 6600 LE
Асус сам процессоры для видеокарт не производит. А сейчас , частенько , многие компании и тот-же Асус ,вообще никакого отношения к производству видеокарт не имеют. Закупают готовые ,упаковывают в свои коробочки ,лепят на карту наклейки со своим логотипом и все, готов "фирменный продукт" :)
Про сетевуху:
1 проверь, включена ли она в биосе.
2 Можно попробовать такой способ:
Дрова можно скачать любые для любой материнки на чипсете nForce3 250Gb ( учитывая любовь ваших железячников к асусу - качай к плате асус на таком чипсете ,например K8N-E )
При установке дров , обычно появляется табличка выбора, какие ставить - убираем все галки кроме сетевухи. Встанет - хорошо , не встанет , ничего страшного- смотри точнее название мамки.

SPS-151 18.10.2008 16:51

Re: Где Сетевая nVIDIA nForce3 250 (CK8S) ?
 
Все, господа, вопрос закрыт.
Дрова, подкинутые mrdimon-ом и 4айник-ом подошли.
Самое интересное, что поставил сначала дрова для чипсета, сетевая определилась с ошибкой. Удалил сетевую. Поставил вторые дрова и на чипсет по новой - сетевая определилась как положено.
Всем спасибо!

Kvm_67 09.10.2009 00:11

Re: Где Сетевая nVIDIA nForce3 250 (CK8S) ?
 
Добрый вечер всем. Наткнулся при поиске в гугле на эту тему. У меня та же проблема. BIOS ID String системной платы: 09/16/2005-nForce3-A-6A61CB0AC-00
Данные из Everest'а:
сетевая карточка- nVidia nForce3 250 (CK8S)
(PHY: Realtek RTL8201/L/BL)
Проблема по ходу та же, что и обсуждалась в теме. Пытаюсь подключить через сетевую карту ADSL модем, все что не устанавливаю-получаю сообщение: "... устройство не найдено...". Естественно, я в панель управление, а там-сетевая карта с восклицательным знаком! Т.е. не установлена. Ну так установи-скажете Вы... Да не тут то было, я уже наизусть выучил весь компакт, который идет с материнкой, не устанавливаются с него драйвера карточки!!!!!:dance: Вот теперь и думаю, а как же её установить!!! Если даже родной диск не помогает!!!270: Может кто подскажет решение проблемы, а? Большое спасибо!

PS. Списал дрова со ссылок в теме, еще не пробовал, т.к. системник на работе... Попробую и отпишусь о результатах. Да, по ходу и второй вопрос, извините не совсем в тему, пробую удалить карточку из панели управления, что бы система сама её обнаружила заново, а система этого не делает... Обычно тут же появляется "Обнаружено новое устройство...", а тут нет-сразу же сетевая автоматом появляется, естественно с восклицательным знаком!

Добавлено через 1 час 1 минуту
Цитата:

Сообщение от sancheas (Сообщение 347257)
Видеокарта производства ASUS на основе GPU NVIDIA GeForce 6600 LE
Асус сам процессоры для видеокарт не производит. А сейчас , частенько , многие компании и тот-же Асус ,вообще никакого отношения к производству видеокарт не имеют. Закупают готовые ,упаковывают в свои коробочки ,лепят на карту наклейки со своим логотипом и все, готов "фирменный продукт"
Про сетевуху:
1 проверь, включена ли она в биосе.

По поводу видеокарточки, ответ однозначный-многие фирмы производящие их используют уже готовый набор микросхем и графический процессор. От фирмы изготовителя зависит пожалуй только качество проектирования и изготовления карточки.
По поводу сетевухи, по крайней мере у той материнки, вопрос по которой я задал чуть выше, в биосе отсутствует опция выключения карточки. Зато присутствуют две других: возможность загрузки с использованием LAN BIOS и использование фиксированного MAC адреса (если я правильно перевел).

4айник 13.10.2009 06:28

Re: Где Сетевая nVIDIA nForce3 250 (CK8S) ?
 
Цитата:

Сообщение от Kvm_67 (Сообщение 465707)
пробую удалить карточку из панели управления, что бы система сама её обнаружила заново, а система этого не делает... Обычно тут же появляется "Обнаружено новое устройство...", а тут нет-сразу же сетевая автоматом появляется, естественно с восклицательным знаком!

а ты удаляй в безопасном режиме ;)
а дровишки на чипсет все-же обнови

Kvm_67 13.10.2009 23:37

Re: Где Сетевая nVIDIA nForce3 250 (CK8S) ?
 
Цитата:

Сообщение от 4айник (Сообщение 466679)
а ты удаляй в безопасном режиме ;)
а дровишки на чипсет все-же обнови

Это собственно все и делалось! Это так помежду прочим... Я конечно понимаю, что бывают "чайники" еще те... Извиняюсь, что более подробно не написал. Дрова самые последние, которые нарыл в нете. В безопасном режиме все типо пучком, а перезагружаешь машину-сетевая опять с восклицательным знаком, т.е. с ошибкой. Вчера уже все надоело, скачал сборку Windows XP Professional SP3-XTreme Edition. После установки карточка нормально определилась, дрова встали. Все заработало. Прямо уж не знаю в чем дело было. Сравнил чуть ли не побайтно пакеты драйверов из папки OEMDRV из нескольких сборок-похоже что все абсолютно одинаковые! Различия несущественные, и то в дровах на видеокарточки. Так что же это за фантастика такая??? Непонятно!

В принципе вопрос уже решен, просто хотелось бы выяснить для себя, в чем проблема то была.

Да, сорри, забыл добавить. "Игры" с дровами ни к чему не привели. Проблема исчезла только после переустановки другой сборки ОС. Об этом я написал чуть выше.

PS. Что касаемо дров в папке OEMDRV проверенных мною, то большинство авторов сборок честно пишут, что они стянули их с oszone.net. А в дистрибутиве XTreme Edition обэтом говорится в виде бегущей строки внизу экрана. Так что непонятка-дрова одни и те же, а результат разный... Вот и думай, где собака зарыта!


Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot